当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 袁堂明
咨询时间: 2021-4-20 14:28:17
信件标题: 天福白金湾门前乱停车堵塞消防通道
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区天福白金湾门前乱停车现象非常严重,辅路两侧,路口两侧,大门两侧,以及消防通道处全都是车,对小区居民出行造成很大影响,安全隐患极大。交警支队刚刚开展机动车乱停乱放的整治行动时,还有交警同志去贴过一次条,当天的效果非常明显,在那之后就又死灰复燃了,最可气的是小区大门口处的消防通道有明显的消防通道禁止停车标志,还是每天都停满了机动车,对小区住户的人身和财产安全造成了极大的安全隐患。 希望交警部门能加大巡查力度,因为道路之上行驶或停放的机动车只有交通警察有管理和执法权,希望能还小区居民一个安全的回家之路!
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2021-4-21 15:50:51
处理结果: 您好,您所反映的问题已交派给辖区大队进行处理,尽快规范此路段的停车秩序。
回复满意度