当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 姚艳国
咨询时间: 2021-4-25 9:43:48
信件标题: 关于建叁江出租车计价器问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 关于建三江前些天已经有出租车计价器问题在佳木斯被罚款了 我们现在建三江的出租车 所有的计价器都不好使 这是历史遗留问题 出租车计价器全都不好使的问题啊 我想咨询一下 现在出租车建三江出租车要是到佳木斯的话 交通局会不会管控啊
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2021-4-26 17:23:38
处理结果: 出租汽车未安装计程计价设备的行为涉嫌违反交通运输部《巡游出租汽车经营管理规定》第十五条第二款“投入运营的巡游出租汽车车辆应当安装符合规定的计程计价设备”的规定。虽然由于历史原因您所在地区出租汽车未安装计价器,但不具备抗辩国家部门规章的效力,请协调当地按国家要求,寻求解决途径。交通执法局会按国家规定文明执法、严格执法。
回复满意度