当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李晓滨
咨询时间: 2021-4-19 19:58:54
信件标题: 反映近江路永平巷建行叁号楼楼下棚户
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 近江路永平巷建行叁号楼楼下棚户存在了10多年,近几年国家出台的棚户改造是否适用于这个影响了叁号楼居住环境10多年的破棚子,如果适用什么时候能够拆除?社区工作人员说这个棚子有“房照”所以不能拆,那我想知道这个违规建筑当初是谁给的房照?利用了大家的公摊面积,占用了防火通道,在里面搞生产污染空气没有烟囱直接开窗排放每次路过都被弄的咳嗽,滋生大量老鼠窜入楼道,所在位置致使楼间距违反国家规定距离。不论在权益还是居住安全上都严重影响了居民的生活环境。国家规定了即使你有房照如果你属于违规建筑都必须要拆除。明显当初能办下来这个照就是因为和开发商社区打通了各种关系,现在要拆社区也维护他们。如果发生火灾消防车都进不来,难道这也是合法建筑?
附件:
处理结果
承办单位: 佳木斯市住房和城乡建设局
处理时间: 2021-4-23 16:16:16
处理结果: 您好,首先感谢你对老旧小区改造的关注,我市旧改执行市级统筹、区级实施的工作模式,各区旧改项目设计方案均为结合居民意见进行设计,最终设计将统筹基础设施和公共服务设施改造和更新。并且每个旧改项目设计都进行公布。车棚为公共服务设施一部分,为便民实施。谢谢!
回复满意度