当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李先生
咨询时间: 2021-4-29 13:27:54
信件标题: 关于辅警自费2020年度养老保险费用的报销返款问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,请问市公安局15年批次辅警,自行缴纳的2020年度养老保险费用,何时可以给予报销,辅警工资低,自费缴纳保险,经济压力很大,恳请有关部门及时给予报销返款,十分感谢!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2021-4-29 16:41:13
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。关于2020年社保补贴政策暂时没有政策颁布。谢谢。
回复满意度