当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 英伦尚城顿区业主
咨询时间: 2021-5-7 20:36:05
信件标题: 反映郊区英伦尚城顿区小区院内违建问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 郊区英伦尚城D区小区东侧门市(老佛爷)饭店在小区院内搭账篷,严重影响小区内的整体形象,以经与社区和城管部门沟通进行拆除,但迟迟未拆除。郊区英伦尚城D区属于封闭式小区 但北侧有几处门市私自拆除楼体外墙开后门,小区未得到封闭小区管理。望有关部门责令整改,给我们老百姓一个安稳的生活环境。
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2021-5-12 16:40:14
处理结果: 您好,红旗街道办佳西社区工作人员第一时间联系相关商服的业主,业主未提供违建房照和相关手续复印件等任何手续。随后社区工作人员多次张贴了违建拆除通知,现等待上级部门处理。
回复满意度