当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 荣小小
咨询时间: 2021-4-27 10:36:29
信件标题: 有关2021年地摊经济的政策,可以在自有区域提供业户摆地摊吗?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我们是一个企业商场,由于疫情的影响,商场经营受到了严重影响,门前有一块自有区域,场地很大,想为了提高人口流量,把空白区域可以作为地摊经济,保安管理,卫生问题,消防通道,都做好的前提,请问有关单位领导,可以吗?在当地的什么部门,能给予批准呢?
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2021-4-28 16:06:24
处理结果: 热心市民你好,你所反映的问题目前不提倡摆动地摊,详情请咨询所管辖城管局。
回复满意度