当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 徐国宸
咨询时间: 2021-4-20 19:46:11
信件标题: 关于桥南早市市政停车位规划问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 桥南早市市政规划车位 商户占车位经营 不允许停车 实际经营地应该是道路两侧而并非市政规划停车位 许多商户早上早市经营时 占用停车位经营 请问市政规划停车位在早上商户经营早市时允许占用吗
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2021-4-21 15:50:32
处理结果: 桥南早市是经过市政府批准设立的,该市场成立多年,是为了方便周边群众采购生活必需品的集贸市场,本着惠民利民,保障基本生活的原则,停车位属于可选择性停放及政府免费提供的无偿服务,应该优先保障大众需求,优先市场为前提,请市民配合并理解.
回复满意度