当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 邹建
咨询时间: 2021-4-24 8:42:18
信件标题: 建议长安路与长青街交叉口安装南北方向行人红绿灯
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我市长安路和长青街交叉口的长安桥下十字路口,南北方向只有一组安装在桥体上的红绿灯,始终没有在路旁安装立杆式行人红绿灯。 由于这个路口南北方向跨度大,行人通过路口需要走很长时间,机动车红绿灯又安装在桥体上,学生上下学南北方向通过路口时,走一半就看不到桥体上的红绿灯了,东西方向的机动车又开始行车,存在很大的安全隐患。建议结合今年长安路道路改造,尽快在此处安装南北方向行人红绿灯。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2021-4-25 16:34:41
处理结果: 您好,长安路按照市政府统一规划,今年上半年将进行系统的升级改造,待改造完成后,所有相关交通设施会根据新的道路情况进行升级。
回复满意度