当前位置:多线老虎机>电子游戏官网>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 郭彦军
咨询时间: 2021-4-28 4:41:51
信件标题: 咨询异地住院看病如何报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我叫郭彦军,是原佳木斯军分区自主择业干部,户口所在地是佳木斯前进区,现长期居住河北省高邑县,如果在高邑住院看病,如何报销?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2021-4-29 16:41:34
处理结果: 欢迎您参加电子游戏官网!已办理异地居住就医备案的,可以直接结算;未办理的可持病历、收费票据、明细、社保卡复印件到医保窗口办理报销。
回复满意度